Beneficiarios

* Esta sección incluye beneficiarios de programas implementados por ANDE de todos los pilares menos del pilar Servicios Financieros

Proyecto Instrumento Beneficiario Pilar estratégico Año
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
CIE - ORT
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Incubadora de Empresas Gepian (Centro Comercial e Industrial de Salto)
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
FUNDACIÓN DAVINCI
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
SOCIALAB
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Empretec
Emprendimientos
2019
Fomento a la Cultura Financiera
INTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE FLORES
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Facultad de Ciencias Económicas y Administración
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Facultad de Ciencias Económicas y Administración
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
FUNDASOL
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
SOCIALAB
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Empretec
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Intendencia Departamental de San José
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
ANMYPE
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
CAMARA URUGUAYA DE COOPERATIVAS DE AHORRO Y CRÉDITO DE CAPITALIZACIÓN (CUCACC)
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
IPRU
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
FUNDACIÓN DAVINCI
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
OMEU
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Empretec
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Empretec
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
ASECOZ
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Bolsa De Comercio S.A
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Bolsa De Comercio S.A
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Intendencia de Soriano
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Cambadu
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Intendencia de Salto
Servicios Financieros
2019
Fomento a la Cultura Financiera
Ithaka (UCU)
Servicios Financieros
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
PDP - Intendencia de Treinta y Tres
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
TUNSUM SRL (Startup Cowork Café )
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
FUNDACIÓN DAVINCI
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Asociación Instituto de Estudios Empresariales de Montevideo (UM)
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Empretec
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Empretec
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Rabbit
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Agencia de Desarrollo de Florida
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Fundación Ricaldoni
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
SOCIALAB
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Endeavor Uruguay
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Salto Emprende
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Ithaka (UCU)
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
CIE - ORT
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Centro de Emprendedurismo de Facultad de Ciencias Económicas y de Administración
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Agencia de Desarrollo Productivo
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
OMEU
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Agencia de Desarrollo Productivo
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Ithaka (UCU)
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Centro Comercial e Industrial de Durazno
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Ithaka (UCU)
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Xeniors
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Incubadora Khem (Parque Científico y tecnológico de Pando)
Emprendimientos
2019
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Ithaka (UCU)
Emprendimientos
2019
Paquete de Fomento a Microfinanzas
FUNDASOL
Servicios Financieros
2019
Paquete de Fomento a Microfinanzas
SACCJA
Servicios Financieros
2019
Paquete de Fomento a Microfinanzas
Alfonso Bermejo Villa
Servicios Financieros
2019
Paquete de Fomento a Microfinanzas
COOPACE
Servicios Financieros
2019
Semilla ANDE
ONGUARDIA SRL
Emprendimientos
2019
Semilla ANDE
mahia kozaczuk
Emprendimientos
2019
Cluster Piloto Piriápolis
Sebastian Paguas
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Pablo Vaillant
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Natalia Díaz
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Penny Alvarez
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Matías Balbi
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Carlos Eduardo Rabelino
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Chabot Producciones SRL
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Federico Castelli
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Roberto Poy Vazquez
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Agustin Thompson
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Matias Gonzalez
Articulación Productiva
2018
Cluster Piloto Piriápolis
Guillermo Maschwitz
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Janet De Armas y Gabriel Luzardo, JOSÉ A. MISURACA Y CIA S.R.L,, La Geovana LTDA, Tunin Hnos SRL, Zunino Pastorino Norberto Carlos
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Elkury S.A.
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Miguel Scandaliaris
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Oceánica
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Lemon
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
EUROAGRO S.A.
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Andreína Machado
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
CORSIAL S.R.L.
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Cooperativa de Trabajo COOPLE
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
RCD
Articulación Productiva
2018
Oportunidades Circulares
Romina Napoli
Articulación Productiva
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Universidade Tecnológica
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
CIE - ORT
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
JCI - Junior Chamber International
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Agencia de Desarrollo Productivo
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Centro Comercial e Industrial de Durazno
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Intendencia Departamental de Flores
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Universidad Católica del Uruguay
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Empretec
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Incubadora de Empresas Gepian (Centro Comercial e Industrial de Salto)
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
PDP - Intendencia de Treinta y Tres
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
PDP - Intendencia de Treinta y Tres
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Agencia de Desarrollo Economico del Este de Colonia
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
SOCIALAB
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Instituto CTC Colonia
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Empretec
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Universidad Católica del Uruguay
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Fundación Ricaldoni
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Endeavor Uruguay
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Bolsa De Comercio S.A
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
InnovAL
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Asociación Instituto de Estudios Empresariales de Montevideo (UM)
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Universidade Tecnológica
Emprendimientos
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Intendencia de Salto
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
KOROLKOFF RODRIGUEZ VADIM VLADIMIR (Manojo)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
CORNU RODRIGUEZ SABRINA LUJAN Y RIVOIR TORRES EZEQUIEL (Agroreel)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Arcahub SRL
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
AVION DE PAPEL
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SILVA RATTIN CARLOS EDUARDO Y CABRERA CAZABAN LUIS IGNACIO (CELISANO)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
JOSLAETA S.R.L.
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SILVEIRA BUONOMO MAURO Y BELLENDA COUSILLAS SEBASTIÁN (FibroUy)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
FINANCIARME
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
LambdaLabs SRL
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
BLEIER BEGA VARINIA HELENA, CORREA ACOSTA IGNACIO FEDERICO Y OTROS (LIBERTARIA)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
POSADA RODRÍGUEZ NATALIA (Ñangapiré)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Estretemo SRL (Papas Chips Salto)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
CHAVAT PEREZ JESÚS GASTÓN Y CHAVAT PÉREZ BRUNO MATÍAS
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
LAGOIA S.R.L. (Rame Ajo Negro)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
PENCO AGUSTINA ANA Y TICINESE PEDRO ALBERTO (Rancho Kiaora)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
IOJES DOMINIQUE Y GERNER MARCHEWKA MAURICIO GABRIEL (Samadhi)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Alamano
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SCHUCH NANCY VIRGINIA (Almejas Palmares)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SCALA URIOSTE MAURICIO Y BARBOSA RIVA ELISA RAQUEL (Artemisa)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Pequeña Mole
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
MATEO PASCUAL MONTAÑES PECEGO Y CAROLINA VALERIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ (LoDije)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
BAISÓN CANTA LEANDRO
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
HAZAN VILARDO NATALIA (Enanas de Jardín)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Paletas SRL (The Paletas Factory)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
The Glam SRL (My glam closet)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
TOSCA
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
CORBO DE LEON SOLEDAD Y VITOLA TASSINO AGUSTINA (Cuchara Food Design)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Mvd Frames
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Pretium Soluciones S.R.L
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
ARBULO DELGADO IGNACIO Y FERNÁNDEZ GULARTE NATALIA (Ancestral)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
LAFOURCADE ALANIS MARIA MERCEDES (Editorial Basilisa)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
ARROQUI MARIA MAGDALENA E IANNINO VAZQUEZ MAGALI ROSINA (Mimoka)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Amma Lactancia
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
CHEBATAROFF ALIMENTOS LTDA (Panoja Dorada)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
CREICANA SRL (Cambiame)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
FLORVIL S.R.L (La Quinta Gama)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Microbio S.R.L
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Eme Productora
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
EDUBOKI S.R.L.
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Reinas Legui
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Valentina Pastore
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Montiel Fazzio María Eugenia
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SFL HONEY
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SWELLBOARDS
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
LOTTI LEGUIZA VERONICA Y CIRIO CASTAÑO JOSE NICOLAS (TePido)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Un Viaje Familiar (SELLANES PERDOMO ELIANA)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Viaja Fácil SRL
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
SULIMOVICH RUBINSTEIN VIVIAN Y GOMEZ DE SALAZAR MANRIQUE FLORENCIA (ZURVICH)
Emprendimientos
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Comisión Nacional de Fomento Rural
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
ASOCIACION CULTIVADORES DE ARROZ
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
FUCREA
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Asociación Cristiana de Dirigentes de Empresa
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Cámara de la Construcción del Uruguay
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Camara de Industrias del Uruguay
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
CHOEL S.A
Articulación Productiva
2018
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Centro Comercial e industrial de Bella Union
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
FACCENNINI FERNÁNDEZ FRANCO SANTOS Y DE LEÓN BLANCO JERÓNIMO (Kinetic)
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
María Mercedes Da Rosa
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
Brian Díaz
Emprendimientos
2018
Semilla ANDE
González Ferreira Alfredo Nobel (Hidroponia Tacuarembó)
Emprendimientos
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Laboratorio Tecnológico del Uruguay
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Centro Comercial e Industrial de Cerro Largo
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
SOFOVAL
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Intendencia de Rocha
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Cooperativa Colaveco
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Centro Comercial e Industrial de Salto
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Intendencia Departamental de Treinta y Tres
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Intendencia de Canelones
Articulación Productiva
2018
Bienes Públicos para la Competitividad
Intendencia Departamental de Paysandú
Articulación Productiva
2018
Paquete de Fomento a Microfinanzas
CINTEPA, genexus
Servicios Financieros
2017
Paquete de Fomento a Microfinanzas
FEDU, Pablo Sebastián Piran Montaño
Servicios Financieros
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
Central Lanera Uruguaya
Articulación Productiva
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
REGADORES UNIDOS DEL URUGUAY
Articulación Productiva
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
ASOCIACION CULTIVADORES DE ARROZ
Articulación Productiva
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
CÁMARA URUGUAYA DE SEMILLAS
Articulación Productiva
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
INTERGREMIAL DE TRANSPORTE PROFESIONAL DE CARGA TERRESTRE DE URUGUAY
Articulación Productiva
2017
Fondo Concursable Corredor de los Pájaros Pintados
Fernández Fraschini Manuel Alberto
Emprendimientos
2017
Fondo Concursable Corredor de los Pájaros Pintados
SOSA TIHISTA MARCELO FERNANDO , FERRARI MACHIN ROXANA Y OTROS (Aventura Guernica)
Emprendimientos
2017
Fondo Concursable Corredor de los Pájaros Pintados
Juncal Cruz Gianni Christian (best fishing)
Emprendimientos
2017
Fondo Concursable Corredor de los Pájaros Pintados
PEREZ DUQUE CESAR ARIEL (ESETUR)
Emprendimientos
2017
Fondo Concursable Corredor de los Pájaros Pintados
CENTOMO MAIOCHI ANNA BEATRIZ Y JUAN SAMBUCETTI ROBERTO ENRIQUE
Emprendimientos
2017
Fondo Concursable Corredor de los Pájaros Pintados
ALBIENI GUALBENZU WISTON ALEM y SILVEIRA FIURE DANNY (Operativa de pesca en el Queguay)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Pellegrini Ezequiel Jordan y Ceccarelli Alessandro (Liquor Antani)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Britos Navas Marcelo Daniel y Carrasco Olivera Marcelo Hebert
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Franco Burjel Juan Pablo y Peña Brussone Nicolas Andrés
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Nudaprop
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Truckapp (El retorno)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Mariano Perretta (Juan Salvador)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Qualia Fintech (Abaco)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Pita Labandera Micaela y Pita Labandera Maria Jose (Pipa)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Casaravilla Marfisa y Gonzalez Hernan (Chocomarfis)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Carrau Bonomi, Margarita Maria (Cerro Chapeu)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
OLIVERA LUZARDO, SERENA SOLEDAD (Home Staging)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Castelao Delgado, Juan Jose y Poey Añon Maria Patricia (Movie Club)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Lanfranconi Tabarez Carla Rosana (Conekt)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
CAPITA
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Ciapessoni Rodríguez Marcelo (Viajeros)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Made In Me
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Rodríguez Olivera Gustavo Daniel (Otra)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Viotti Cormenzana Rodrigo (Semilla alfalfa)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Soria Cabrera Pelayo Román Silva Patricia Mariana y Otros (Tatami)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Medina Dissimoz, Ana Lucia
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Almirón De Sosa Mary Stella y Tesoro Morales Washington Ismael (Dharma)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Quiroga García María Laura y Albarracín Chiveste Antonio René (Del Viejo)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Catorosa SRL (Nutritivoz)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
SELLINWEB, Universidad Católica del Uruguay
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
ROBLES GONZALEZ LUCIA (El bosque de robles)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Wainberg Nicolás, Barla Segal Inés Sabrina (Oh My Dog)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Bjorn Watches
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Gowar S.A (Ahumados del Sur)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
MAMUTAGRO SRL
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Nijamkin Haller Andrés, Diaz Canzian Marina y Otros (La Compartida)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Module Uruguay SRL (GoRadio)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
BERTOLOTTI CELERY CAROLINA Y TURCATTI PAGANINI ROSINA MARIA (valijas de lola y leo)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
LA GAMMA BERTA GERMÁN (Mande Patrón)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
María Nelly Odriozola (Corazón Verde)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Burlando Cosentino José Luis y Arenares Repetto Gabriel (Bambú del Este)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Marchesi Bado Ruth Verónica y Salomón Rosano Adela Cecilia
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Agriela Balcedo Matias Emanuel (Aventura Nativa/Olimar Fish)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
FLENIRO S.A
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Malcon Román Franco (Clavadora de Postes)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
MIFINANZAS S.R.L.
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Gen Centro de Artes y Ciencias SRL
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
Labagro SRL (Campolab)
Emprendimientos
2017
Semilla ANDE
FELLOSA ICATT SILVIA GRACIELA (Apiarios La Serena)
Emprendimientos
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
Asociación Uruguaya de Industria del Plástico
Articulación Productiva
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
ASOCIACIÓN DE OLEAGINOSOS DEL URUGUAY
Articulación Productiva
2017
Bienes Públicos para la Competitividad
CHOEL S.A
Articulación Productiva
2017
Programa de Desarrollo de Proveedores
Frigorífico Las Piedras
Articulación Productiva
2017
Fortalecimiento Institucional
FUNDASOL
Servicios Financieros
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Incubadora SINERGIA
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
SOCIALAB
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Intendencia Departamental de Flores
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Centro Comercial de Salto
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Universidad de Montevideo
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Agencia de Desarrollo Económico de Florida
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
UCU - NEXO
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Parque Científico y Tecnológico de Pando
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Fiduner Zone Sociedad Anónima (CPA Innovation)
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Bolsa De Comercio S.A
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Parque Científico y Tecnológico de Pando
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Universidad de Montevideo
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
FUNDASOL
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Camara de Industrias del Uruguay
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
TUNSUM SRL (Startup Cowork Café )
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
IPRU
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Empretec
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Incubadora SINERGIA
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Intendencia de Treinta y Tres
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
UCU - NEXO
Emprendimientos
2017
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
UCU - NEXO
Emprendimientos
2017
Programa de Desarrollo de Proveedores
EFICE S.A.
Articulación Productiva
2017
Programa de Desarrollo de Proveedores
MONTECON S.A,
Articulación Productiva
2017
Programa de Desarrollo de Proveedores
Cooperativa Transportistas Unidos de Young
Articulación Productiva
2017
Programa de Desarrollo de Proveedores
Central Lanera Uruguaya
Articulación Productiva
2017
Paquete de Fomento a Microfinanzas
IPRU
Servicios Financieros
2017
Semilla ANDE
Eduardo Tolosa
Emprendimientos
2017
Cluster Piloto Piriápolis
APROTUR
Articulación Productiva
2017
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
Asociación de Productores de Leche de Parada Esperanza, Asociación de Productores de Leche de Paysandú, CLALDY S.A., Cooperativa Nacional de Productores de Leche, Instituto Nacional de la Leche, Intendencia de Río Negro, Intendencia de Salto, Intendencia Departamental de Paysandú, PILI.S.A, SOCIEDAD DE FOMENTO RURAL DE LA INDUSTRIA LECHERA DE SALTO, Universidad de la República
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
INTEGREMIAL SALTO HORTÍCOLA, Intendencia de Salto, Universidad de la República
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
ADMINISTRACION NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA - ANEP, ANDE-OPP/IDR Desarrollo Maderero, CENTRO DE EXTENSIONISMO INDUSTRIAL, Centro Latinoamericano de Economía Humana (CLAEH), MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y MINERÍA
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
Asociación Civil Campo Limpio , Camara de Industrias del Uruguay, Intendencia Departamental de Flores
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
ADMINISTRACION NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA - ANEP, Agencia de Desarrollo Productivo, Intendencia Departamental de Paysandú, Universidad de la República
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
Asociación Rural de Reboledo, Intendencia Departamental de Florida, Movimiento de la Juventud Agraria , Secretariado Uruguayo de la Lana
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
Facultad de Ingeniería de la Universidad de la República , Intendencia de Montevideo, IPRU
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Programa de Apoyo al Fomento de la Competitividad Territorial
El Parque de las Ciencias , Intendencia de Canelones, Migra Laboratorio, Parque Científico y Tecnológico de Pando
Desarrollo Empresarial e Institucional
2016
Semilla ANDE
Regules Siles Hernan Pablo (Tierranueva)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Schenck Sica Sylvia Elena y Pastor Piccardo María Verónica (Greenspot)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Andrade Silveira Victor Eddy y Neuschul Dauksas Gabriela (Santo Domingo)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Silva Fornaroli Mario Ariel y Taveira Pais Maria Ines (Medimas)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Etchechury Viano Juan Ignacio y hoffmesiter odriozola mara carina y otros (Apolo)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Rodrigo Luzardo Fazzio (Granolate)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Whole Labels (MeHumanity)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Finanzas365 SRL, TUNSUM SRL (Startup Cowork Café )
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
CALMO SLOW
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Tedeschi Urrestarazu Lucia, de la Vega Fernandez Ana Cecilia yOtros (Una Brand)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Rial Rigo, Sebastian - Senociain Sabini, Federico Juan (La agencia)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
ANGELORO Dl CUNTO, ALVARO Y VIERA GONZALEZ, VERONICA (Hooksounds)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Torres Blanco Claudio Federico y Torres Blanco Gonzalo (Chela Brandon)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Garcia Barrios Gladys Teresita y Sagaseta Garcia Maria Noel (Mantantiru)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
COUTURE MEDIA
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Curbelo Baru Fernando Tomas y Coates Caldeyro Maria Noel (Ugolf)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Chi Drinks
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Boni Paganini Maria Agustina (Lindawall)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
LEYMONIE COLLA, MARIANNE NICOLE (Bamba)
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Incubadora de Empresas Gepian (Centro Comercial e Industrial de Salto), Ricciardi Fialho Manuel Alejandro y Morales Rodriguez Ana Elizabeth
Emprendimientos
2016
Semilla ANDE
Mittenn (Salto Pallet)
Emprendimientos
2016
Oportunidades Circulares
Articulación Productiva
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Emprendimientos
Fomento De La Cultura de Emprendedimiento
Emprendimientos
Semilla ANDE
Emprendimientos
Semilla ANDE
Emprendimientos
Semilla ANDE
Emprendimientos

Login